В Хакасии условные террористы захватили заложников на ТЭЦ

В Хакасии условные террористы захватили заложников на ТЭЦ<br />

Фото:
SM News

В Хакасии состоялись крупные антитеррористические учения с участием УФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, Следственного комитета, Абаканского территориального гарнизона, правительства Республики Хакасия, Роспотребнадзора, министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ, администрации г. Абакана, Абаканской ТЭЦ и сотрудников медицинских учреждений.

Согласно замыслу учений, «террористы» с применением отравляющих веществ захватили заложников из числа работников Абаканской ТЭЦ, выдвинули неприемлемые политические требования.

«В рамках учений отработаны практические действия по освобождению заложников в ходе проведения специальной операции, оказанию медицинской помощи пострадавшим, пресечению попыток распространения отравляющих и радиоактивных веществ на территории Абакана», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хакасии.

В целях пресечения учебной угрозы совершения террористических актов и минимизации их последствий, обезвреживания «террористической группы» на территории Республики Хакасия был условно введён правовой режим контртеррористической операции.

Учения получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Республике Хакасия.

Источник: news.rambler.ru