Путин поручил правительству заняться снижением НДС на корма

«Представить предложения… по снижению до 10% размера налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость в отношении операций по реализации продуктов переработки кормовых культур, в том числе силоса, сенажа», — сказано в поручении президента России правительству.

Это поручение дано правительству по итогам встречи Владимира Путина с представителями общественности в Адыгее. Правительство должно подготовить свои предложения до 30 апреля.

Также к 30 апреля правительство России должно подготовить предложения по предоставлению сельскохозяйственным производителям, прежде всего субъектам малого и среднего предпринимательства, права применения нулевой ставки по налогу на прибыль в отношении деятельности, связанной с реализацией продукции, переработанной третьими лицами на давальческой основе.

Помимо прочего, правительство России опять же до 30 апреля должно представить свои предложения о внесении в законодательство Российской Федерации в области семеноводства и в области карантина растений изменений, которые бы обеспечивали права сельскохозяйственных товаропроизводителей.