Уважаемые родители будущих первоклассников!

27 июня 2019 года в 19.00 для вас состоится родительское собрание.

Школа создана постановлением администрации МО «Тахтамукайский район» в ноябре 2017 года (Постановление № 1343 от 23.11.2017г), является одним из крупнейших современных образовательных учреждений не только в районе, но и в Республике Адыгея, рассчитана на 990 учащихся. Директор школы
Галамова Марьяна Анзауровна.

С сентября 2018 года в школе обучаются дети пос. Яблоновский и аула Новая Адыгея.

МБОУ «Средняя школа № 27» а. Новая Адыгея реализовывает программу развития «Школа информационной культуры» и оборудована по модели «цифровая школа». Этот госпроект направлен на повышение эффективности обучения, получение учениками навыков коммуникации в условиях современного мира. На базе школы проводится дистанционное обучение специалистами Республиканской естественно-математической школы.

Оснащены оборудованием специализированные кабинеты химии, физики, биологии, иностранного языка, информатики. Библиотечно–информационный центр школы оборудован рабочими местами с выходом в Интернет. Согласно современным требованиям в здании школы имеются зоны отдыха, фотостудия, актовый зал на 592 места, просторная столовая на 330 посадочных мест, большой и малый спортивные залы, а также тренажёрный зал.

На первом этаже образовательного учреждения расположены отдельные кабинеты для занятий кулинарией, швейная, столярная и слесарная мастерские. Созданы условия для занятий начального технического образования: конструирования, авиамоделирования. В рамках внеурочной деятельности учащиеся смогут заниматься музыкой, декоративно-прикладным искусством, спортом.

С вопросами можно обращаться:
- по телефону 8 (877)714-68-06

В Министерстве образования и науки Республики Адыгея (далее - Министерство) действует телефон «горячей линии», которым могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для сообщений о нарушениях, обращений и получения консультаций у специалистов Министерства, осуществляющих федеральный государственный надзор за исполнением законодательства в сфере образования в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций Республики Адыгея нарушают их права и законные интересы (в т.ч. факты незаконных сборов денежных средств с родителей, нарушение правил приема в образовательные организации):
8(8772)52-60-26.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 ч. до 18-00 ч., обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00ч.

Указанная информация размещена на официальном сайте Министерства по адресу: http://adygheya.ru/minobr, в разделе "Надзор и контроль в сфере образования//Горячая линия отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации"

Фонд поддержки детей>>http://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея:

Александр Борисович Ивашин

Телефон: (8772) 52-80-10

Факс: (8772) 52-80-11

Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Гагарина 20

Web-сайт: http://adygea.rfdeti.ru

Горячая линия по вопросам сборов денежных средств в образовательных организациях

Уважаемые родители! Если действия руководства и других сотрудников школы нарушают ваши права и законные интересы (нарушены правила приема в школу, имеются факты незаконных сборов денежных средств и т.д.), вы можете обратиться с заявлением в следующие органы:

Телефон: 8772-52-12-01

МВД Республики Адыгея

Телефон: 8772-52-62-48

Прокуратура Республики Адыгея

Телефон: 8772-2-57-065

Web-сайт: adygproc.ru

Администрация МО "Тахтамукайский район"

а. Тахтамукай, ул. Гагарина, 2

тел.: 8 (87771) 96-2-90

E-mail:tahtamukay@mail

Web-сайт: http://ta01.ru/

Управление образования администрации МО "Тахтамукайский район"

Адрес: 385100, а. Тахтамукай, ул. Ленина, 53

Тел. - (87771)96-6-35

Web-сайт: www.uota01.ru

E-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Круглосуточный "телефон доверия" прокуратуры Республики Адыгея:

+7 (8772) 57-06-56

Отдел МВД России по Тахтамукайскому району

Адрес: 385100 Тахтамукайский р-н, Красноармейская, 7

Телефон: +7 (87771) 9-69-67

Факс: +7 (87771) 9-69-67

Дежурная часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району:

Телефон доверия 8(87771) 96-9-21

Дежурная часть ОМВД России по Тахтамукайскому району

Телефон 02 МТС, Мегафон, Билайн-022

Телефон 8(87771) 96-5-02

Дежурная часть отдела полиции (дислокация - пгт Энем) ОМВД России по Тахтамукайскому району